Могут ли после развода выписать из квартиры мать с ребенком?

Здравствуйте. Мы с мужем развелись. Жили в его квартире, которая оформлена по дарственной на его отце. В этой квартире прописаны только я и ребёнок. Могут ли нас выписать и есть ли доля у ребёнка?

, Юлия, г. Полевской

Здравствуйте, Юлия! Квартира, в которой вы сейчас прописаны, является собственностью вашего свекра, и вы были в ней прописаны как члены семьи собственника. После расторжения бракавы перестаете быть членом семьи собственника, на основании чего и можете быть выписаны. Ваш ребенок может остаться зарегистрированным в этом жилом помещении, а может быть также выписан с указанием того, что ребенок может быть прописан по месту регистрации матери.

Ваш ребенок в данном жилом помещении никакой доли не имеет.