Меняется ли процент алиментов для первой семьи при рождении ребенка в другой семье?
Добрый день, скажите пожалуйста, у мужа от первого брака 3 детей. У нас сейчас родился ребёнок. Он платит первой семье 50%от заробот ка. Меняется ли % алиментов первой семье при рождении ребёнка в другой семье?
, Наталья, г. Челябинск
Ольга Новоселова
Здравствуйте, Наталья! Вне зависимости от рождения ребенка в вашей семье, дети в первой семье будут получать алименты. Но если вы хотите уменьшить размер алиментов для детей из первой семьи, то вам необходимо самой обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на своего ребенка. Все будет законно.
Да, совершенно верно