Будет ли иметь на наследство сын от первого брака, если у нас с мужем не заключён официальный брак, но мы купили квартиру и оформлена она на меня?
Здравствуйте, Наталья!
Если брак не зарегистрирован, то приобретенное имущество не является совместным, и наследники гражданского мужа не вправе претендовать на имущество, зарегистрированное на вас.
Добрый день, сын от первого брака не может претендовать на наследство, так как юридически отец не был собственником и квартира также не являлась совместно нажитым имуществом супругов ввиду отсутствия официально заключенного брака
Успехов Вам.
Сын мужа, если я правильно понял, скорее всего, право на наследование квартиры, иметь не будет, так как квартира куплена не в браке. Но при возникновении спора, нужно смотреть документы, по которым приобреталась квартира, кем и как оплачивалась.