Как обязать компанию убрать оборудование с крыши дома, если договора аренды нет?
На чердаке моего дома установлено оборудование местной телевизионной компании , дом находится в собственности , договор аренды между телевизионной компанией и собственником жилья отсутствует. Сейчас крыша нуждается в реконструкции , оборудование мешает строительным работам , как обязать компанию убрать свое оборудование?
, Дмитрий, г. Самара
Дмитрий Квон
Дмитрий, здравствуйте!
Напишите им письменную претензию. Возможно в досудебном порядке решат вопрос.
Согласно ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Таким образом, собственник — Вы можете обращаться в суд, что обязать их убрать имущество.
С уважением, юрист Дмитрий.