Сотрудники МФО угрожают и вымогают деньги за просрочку по займу

Здравствуйте брала в мфо деньги сразу займ 2 раза успешно и вовремя оплачивала но последний раз не смогла вовремя выплатить вовремя задержка по зарплате по итогу брала12 с процентом 17 а сейчас звонят и вовсе 22 и начинаются вымогания денег, с угрозами

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Валентина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.