Нужна ли доверенность на ребёнка бабушке для внутреннего перелета по РФ?

Здравствуйте, нужна ли доверенность на ребёнка бабушке, если летят по России без мамы? Ребёнку ещё нет 2-х лет. Спасибо

, Иринп, г. Краснодар

Добрый день,

По России удостоверенное нотариусом согласие мамы ребенка не нужно.

Основание:

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,