Как действовать при отчислении из техникума и что говорить учителям и директору?

Собираюсь уходить из техникума (Никуда не перевожусь)

Собираюсь уходить из техникума, хотелось бы узнать все нюансы, что говорить учителям/директору/заместителю.

, Алексей, г. Богородск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас досрочное прекращение образовательных отношений по собственной инициативе, поэтому говорить ничего не требуется.

Техникум не вправе Вас распрашивать что да как, чтобы не отчислять.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегосяне влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,