Алименты родителям
Я плачу матери алименты т.к. она на пенсии и считается недееспособной.Я тоже выхожу на пенсию.Обязан ли продолжать платить далее алименты будучи тоже пенсионером? Спасибо за ответ.
, Владимир, г. Прокопьевск
Семейный кодекс РФ
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.ТРУДОСПОСОБНЫЙ ВОЗРАСТ, возраст, в котором человек способный к трудовой деятельности, имеет право трудиться. В России трудоспособный возраст для мужчин 16-59 лет, для женщин 16-54 года.