Фундамент на участке
Добрый день!
Приобретается участок в собственности для ИЖС (Земли населенных пунктов). Документы (свидетельство и паспорт) в порядке. На участке находится фундамент. На него никаких документов нет. Продавец настаивает на указании в ДКП об отсутствии строений. Каковы риски по приобретению данного участка? Или в дальнейшем возможно получить разрешение на строительство, и оформить построенный дом в собственность?
, Александр,
Сергей Топчиев
Рисков никаких. Вы покупаете земельный участок и можете что угодно делать с данным фундаментом. Фактически вы и не можете указать в договоре фундамент как строение, потому как он не зарегистрирован как объект недвижимости, а в договоре указываются и перечисляются только зарегистрированные объекты недвижимости. Ваш продавец прав.