8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как избежать двойного налогообложения при продаже 2 автомобилей?

Мне надо продать две машины, обеим более 3 лет.

В одной статье я прочитала, что не нужно платить налог на доходы только если продаешь одну машину.

Так ли это? И как сделать так чтобы этого избежать.

, Лена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Налог вам платить не надо, так как вы владеете каждой машиной более 3 лет. То, что вы читали, к вашей ситуации не относится.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва

Спасибо громаднейшее!!! 

Прошу прощения, а декларацию в налоговую все равно надо подавать или в этом случае нет?

Декларация подается, если 3 года не истекли. У вас другая ситуация — вы полностью освобождены как от уплаты налога, так и от подачи декларации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие могут возникнуть последствия за управление автомобилем с Киргисским учётом, если её владелец имеет двойное гражданство (России и Киргистана), и предоставляет ген доверенность на неё?
Какие могут возникнуть последствия за управление автомобилем с Киргисским учётом, если её владелец имеет двойное гражданство (России и Киргистана), и предоставляет ген доверенность на неё?
, вопрос №4970255, Умар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Цель: эксплуатация авто в РФ, Избежать растаможки авто в РФ по ставкам для юридических или физических лиц, если это возможно3
Я гражданин РБ, емею ВНЖ в РФ. Моя жена гражданка РФ. Водительские права у нас РФ. Ситуация: 1. Я — гражданин Республики Беларусь. 2. Имею действующий вид на жительство (ВНЖ) в Российской Федерации. 3. Имею российское водительское удостоверение. 4. Новый автомобиль в РБ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА МАМУ на Беларусских номерах, хочу эксплуатировать его в РФ. Цель: эксплуатация авто в РФ, Избежать растаможки авто в РФ по ставкам для юридических или физических лиц, если это возможно. Рассматриваю варианты владения.
, вопрос №4969730, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить
Здравствуйте. Весной 2025 года узнаю, что пренадлежащий мне автомобиль, снят с регистрационное учета всвязи с вновь выявленными таможеными ограничениями. Всвязи с чем, узнав это в мае месяце, я прекратил регистрационные действия от своего имени, как собственник и решил продать авто на запчасти. При совершении сделки с фирмой, мной были получены денежные средства, указал причина продажи, о даны документы на авто(по глупости). По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить....... Объяснив ситуацию, владельцы, решили собраться в МВД с заявлением о мошенничестве и в быстром порядке, со слов, реализовал авто снова на запчасти. Получить свои документы, а уж тем более авто, обратно, как собственник я не смог. Ситуацию отпустил....... Со слов тех людей, машину должны были 100% разобрать. Но спустя примерно опять год, я нахожу этот авто, с данными моих стс и птс на сайте объявлений дром., выложенное от 24.05.26. Прошу дать рекомендации по дальнийши действиям моим:1. Прекратить мошенничество с моими документами 2. Если возможно, то вернуть авто себе как собственнику и более уверенно его утилизировать либо решить вопрос с ограничениями, как последнийзаконный собственник
, вопрос №4969033, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получ
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получил, а жена отдала, переоформили автомобиль на жену, деньги на покупку автомобиля давал ее отец, но никаких документов у неё нет. Могу ли я после расторжения брака претендовать на половину стоимости автомобиля, записанного на бывшую жену?
, вопрос №4967023, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Двигался на автомобиле по выезду с парковки с разрешённой скоростью, слева из-за припаркованного автомобил
Здравствуйте. Двигался на автомобиле по выезду с парковки с разрешённой скоростью, слева из-за припаркованного автомобиля на высокой скорости на механическом самокате выезжает ребенок и врезается в переднее левое крыло моего автомобиля. В итоге мед комиссия признала средней вред здоровью. В протоколе я написал что частично признаю свою вину, возможности избежать дтп не было, документы переданы в суд. Теперь думаю зачем я написал частично, считаю себя невиновным, но понимаю что суд в любом случае назначит еще моральный ущерб.
, вопрос №4966192, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2019