Можете, конечно. Гражданский кодекс Российской Федерации предоставляет несовершеннолетним лицам, достигшим возраста 14 лет, право самостоятельно распоряжаться своими доходами, в том числе пенсией.
Согласно ч. 1 п. 2 ст. 26 Гражданского кодекса РФ:
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
Пенсия — это иной доход. По достижении 14 лет ребенок, получающий пенсию по потере кормильца, вправе самостоятельно ее получать. И можете выбрать способ: почтовым переводом или на лицевой счет в банке.