Будут ли поправки на строгом режиме по статье 228 часть 4 УК РФ?
Будут ли поправки на строгом режиме и когда они будут...у менч сын сидит 3 года и не каких поправок.сидит с 2016 года по сиатье 228 часть 4
, елена, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте. Нет, поправок касаемых части 4 ст. 228.1 УК не было. Уменьшить срок можно путём подачи ходатайства на замену лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ.
Если заменять на принудительные работы, то ходатайство можно подавать после отбытия половины срока. Если заменять на иные наказания (например ограничение свободы), подача ходатайств возможна после отбытия 2/3 срока.
УДО возможно после отбытия 3/4 срока.
Прямо сейчас можно подать кассационную жалобу на приговор.