Проверка статуса СМП в реестре при наличии декларации в составе заявки
Добрый день! Был проведен ЭА (ограничения для участия - принадлежность к СМП). При подведении итогов аукциона выяснилось, что один из участников (занял 2 е место) не состоит в Едином Реестре СМП, при этом он приложил в составе документов по 2 части декларацию о принадлежности к СМП. Должна Комиссия по закупкам отклонить такого участника? Существующая административная практика УФАС расходится во мнениях по вопросу обязательной проверки Комиссией статуса СМП по Реестру, при наличии декларации.
Благодарим за квалифицированный ответ!