Как контрактнику стать офицером?

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой гражданский институт и какой факультет необходимо закончить чтобы в дальнейщем получить офицерское звание?

, Никита, г. Камышин
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита.

Ниже информация:

Согласно ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службе
2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;