Возможно ли аннулирование согласия на выезд ребенка, заверенного нотариусом?

Здравствуйте если отец написал согласие заверенное нотариусом о выезде ребёнка за границу с матерью в отпуск можно ли его как то аннулировать, если да то как?

, Антон Черняев, г. Сыктывкар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, да это возможно. Необходимо обратиться к нотариусу, который заверял данное соглашение. Здесь нужно помнить, что если ребенок едет за границу с одним из родителей согласие второго не обязательно.

Если не хотите, чтобы ребенок выезжал нужно подать заявление о запрете на  выезд ребенка в пограничные службы

Успехов Вам.