Необходимо ли присутствие отца ребенка у нотариуса для оформления доверенности для вывоза ребенка?

Добрый вечер. Мама хочет оформить доверенность на отца ребенка для вывоза ребенка отцом на отдых в Абхазию. Необходимо ли присутствие отца (папы) ребенка у нотариуса для оформления данной доверенности?

, Анастасия, г. Москва
Динара Шабанова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер Анастасия! В этом необходимости нет. С собой возьмите копию паспорта отца ребенка

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! Присутствие папы не обязательно. Обязательно присутствие Доверителя с паспортом, т.е. мамы и чтобы у мамы были на руках паспортные данные папы, т.е. лица, на которого будет оформляться Доверенность.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!