Есть ли реальная возможность изменить меру наказания?
Здравствуйте. Статья 228 часть 1. Приехал домой с адреса 0.33 солей. Впервые с данной статьёй столкнулся. Дали два года. Сижу 1,2. Есть ли шанс уйти раньше как то изменив меру наказания
, Геннадий, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Если вы не путаете статью и часть, могу предположить, что у вас рецидив преступлений, или совершили в период условного срока по предыдущему преступлению.
Иначе скорее всего вы бы не получили реальный срок.
Ваши варианты: ждать сроков УДО или замены лишения свободы более мягким видом наказания. Потом подавать ходатайство в районный суд.
Ещё вариант — кассационное обжалование приговора. Жалоба подаётся в областной суд.
Нужна будет помощь — обращайтесь.