Будут ли в дальнейшем производить взыскания с моих карт?
Такая ситуация: я являюсь собственником квартиры 1/2, я в ней прописан, но давно в ней не проживаю и мне постоянно приходят долги от приставов по коммунальным платежам, которые приходится оплачивать мне.
Вопрос такой: если я выпишусь из квартиры и останусь собственником будет ли мне и дальше приходить задолженность в виде постановлений и арестов всех моих карт от судебных приставов?
, Константин, г. Чита
Ксения Карпачева
Добрый день, Константин!
Поскольку собственник обязан содержать свое имущество, обязан производить оплату коммунальных услуг, взносов за кап.ремонт, скорее всего, с Вас будут и в дальнейшем взыскивать задолженность, если не будет своевременной оплаты. Поэтому выписка Вас из Вашей же квартиры вопроса по задолженности не решит.