Получение свидетельства о разводе
Здравствуйте . Скажите пожалуйста . Свидетельство о расторжении брака можно получить только в том загсе,где брак зарегистрирован ? Или можно обратиться в другой загс в этом же городе?
, Vtk, г. Москва
Татьяна Красикова
Здравствуйте!
Для получения документа можно посетить ближайшее отделение органа, предъявить паспорт, выписку из решения суда, квитанцию об уплате госпошлины и заявление. Если гражданин или бывший гражданин РФ обитает за границей, в соответствии со ст. 185 ГК РФ он может доверить другому лицо право представлять себя. Доверенность даст возможность действовать в интересах доверителя, в том числе получить свидетельство о разводе из отделения ЗАГС, выписку о решении из суда, документы из других организаций.