Проблема в захвате земли

Добрый день! Мне требуется юрист для решения вопроса о захвате земли. Пол года назад россреестр прислал мне уведомление о том, что мой участок в сельском поселении снят с кадастрового учета и у меня по их фотографиям дрона захват земли. Захват действительно есть, так как в 2007 году мы расширили площадь участка, провели межевание участка нового, есть Распоряжение главы администрации об утверждении проекта границ участка 2007 г.. Я получила штраф за захват, обращалась в районную администрацию и в поселковую, но дело не сдвинулось с места. что мне делать, чтобы оформить законодательно этот захват с учётом новых изменений в 2019 г. Земельного Кодекса РФ?

с уважением, Светлана

  • Ответ Департамента стр 1
    .jpg
  • Ответ Департамента стр 2
    .jpg
, Светлана, г. Когалым
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я получила штраф за захват, обращалась в районную администрацию и в поселковую, но дело не сдвинулось с места. что мне делать,

Светлана

Здравствуйте. Вы указали, что обращались в администрации, а ответы можете приложить к вопросу?

Светлана
Клиент, г. Когалым

Да, конечно, поселковая администрация даже присвоила адрес моему старому земельному участку, так как на кадастровой карте он был без адреса, я написала заявление о перераспределении границ участка, ответа пока нет.

Не могу понять, у Вас МКД или просто жилой дом?

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

в районную администрацию и в поселковую, но дело не сдвинулось с места. что мне делать, чтобы оформить законодательно этот захват с учётом новых изменений в 2019 г. Земельного Кодекса РФ?

Светлана

Если границы были согласованы, т. е. при межевании была утверждена схема расположения новых границ, с чем администрация согласилась, стоит обратиться к тому же кадастровому инженеру, который оформлял межевание для оформления плана в электронном виде и постановке участка на учет. Сняли с кадастрового учета скорее всего из-за того, что Вы никаким образом не зафиксировали Ваши права на него — не регистрировали в Росреестре право аренды или собственности. Захват — незаконное занятие участка, вариант оформить перераспределение участков за плату, присоединив часть муниципального к Вашему.

ст. 11,7 ЗК РФ:

3. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и таких земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется в случаях и в порядке, которые предусмотрены главой V.4 настоящего Кодекса.
Светлана
Клиент, г. Когалым

Администрация района мне говорит, что теперь нужно формировать новый единый земельный участок для двухквартирного дома, по новому закону. Ситуация осложнена тем, что вторая квартира числится как интернат и земля   там приватизирована.

вторая квартира числится как интернат и земля   там приватизирована.

Светлана

Теперь еще более непонятно. Как может квартира числиться как интернат (соответственно нежилое помещение) и что значит земля там приватизирована? Где? У Вас все-таки приквартирные земельные участки или единый земельный участок под двухквартирным домом?