Как мне можно расторгнуть второй контракт?

Здравствуйте, подписал второй контракт в ВС РФ, но теперь передумал... первый контракт заканчивается 6 июля, как мне рассторгнуть контракт и уйти не по статье?помогите пожалуйста

, Олег, г. Кострома
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

В соответствии со статьёй 32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы

Ваш предыдущий контракт уже прекратил своё действие, если новый уже подписан и издан соответствующий приказ. Уволиться теперь можно только по основаниям, указанным в статье 51 вышеуказанного закона.