Как можно законно сохранить имущество при разводе?
В браке. Хочу купить машину, но при разводе не хотелось бы ее делить. Если деньги на покупку авто мне переведет кто-нибудь из родственников, всю сумму, то смогу ли я в случае раздела имущества показать данные о переводе и сказать, что это подарок, а не совместно нажитое имущество? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Вы можете заключить брачный договор в котором отразите право собственности на этот автомобиль и он не будет подлежать разделу. Ваш вариант сложнее так как деньги в подарке, но то что автомобиль на эти деньги можно доказать только в суде и не всегда успешно
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.