Для возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения водитель должен сдать теоретический экзамен в ГИБДД (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами").
Проверять практические навыки никто не будет, а вот повторная проверка правил обязательна.
Если в базе вы числитесь как человек, лишенный прав, будучи в трезвом состоянии, то никаких обязательств по оплате штрафов не должно быть (это распространенный миф среди водителей, так что — учтите это, чтобы не остаться обманутым), более вам ничего не потребуется, кроме сдачи теоретического экзамена.
Извиняюсь, не туда ткнул ответ. Но я постараюсь ответить на Ваш вопрос в дополнении
Некапитальные пристройки – это изменения, которые вносятся в архитектурный проект жилого здания. К ним относятся: крыльцо, выступы, навесы, террасы или балкон. Сюда же относится и гараж, если он размещен на землях, которые предназначены для садоводства или не относящихся к территории капитального строительства участках, а также конструкции, не затрагивающие коммуникационные магистрали. Для оформления такого типа пристройки не потребуется много времени и сил. Также на возведение подобных конструкций получать разрешение на строительство не нужно.Капитальные конструкции – под капитальными пристройками подразумеваются сооружения, предназначенные для дальнейшего проживания.Оформление некапитальной и капитальной конструкции различается. Если самовольная пристройка к частному дому относится к некапитальному типу, то для ее оформления владелец имущества отправляется в местное БТИ, собрав перед этим необходимую документацию. В бюро технической инвентаризации составляется заявление о внесении изменений в техническую документацию на дом. После этого сотрудники БТИ выезжают на место, где возведена пристройка, и составляют акт о завершении этапа переустройства. По окончании всех внесений в документы БТИ выдает измененные бумаги обратно хозяевам дома.Если к дому пристраивалось капитальное сооружение самовольно, то регистрацию необходимо начинать со сбора документов в виде: документа, который подтверждает право собственности на жилое здание (договора приобретения или дарения, наследования и т.д.); выписки из домовой книги; разрешения, полученного у жилищного хозяйства, на строительство пристройки; бумаг БТИ в отношении объекта, к которому пристройка относится; письменного соглашения от соседей; заявлений от коммуникационных служб (газовой, пожарной инспекции, водоснабжения и пр.); проекта на пристройку (чертежи, эскизы и др.); фотографии жилого здания с пристройкой.
Еще раз извиняюсь за ошибку, надеюсь, что эта информация поможет Вам!
Затопили кипятком соседи сверху. Собственник - -пенсионерка проживает по другому адресу, и уже продала в период судебного процесса авто и дачу родственникам. По факту в квартире проживает ее совершеннолетняя дочь, которая и являлась виновником залива. Присужденную в качестве компенсации сумму в 500 т с собственницы взыскивать нужно будет лет 10. Каким образом можно привлечь в качестве соответчицы дочь?
Добрый день! Вопрос по регистрации иностранных граждан по месту жительства. Занимаюсь производством деревянных поддонов и распиловкой древесины. Труд тяжелый без иностранцев никак, У меня в аренде Уже много лет база и на прилегающей к базе территории дом жилой в котором проживают мои рабочие иностранцы.
Оформлено ИП, имеется в штате бухгалтер
Собственник жилья дал мне полномочия распоряжаться домом , с возможностью делать от его имени регистрацию иностранцев по месту жительства. Есть доверенность нотариальная, договор аренды на дом, согласие собственника в письменном виде что он не против проживания, уведомление о том что он осведомлен о том что в доме живут иностранцы. Есть у меня только одна проблема, сам собственник лично подать документы на регистрацию не может, он человек в возрасте не может физически и не имеет ни какого желания заниматься оформлением,
у нас с ним одно условие, он готов мне предоставить дом для рабочих но чтобы его не касалось ни чего! На протяжении более 10 лет бухгалтер готовила все необходимые документы для регистрации, по доверенности отвозила в мфц, документы благополучно принимали. Спустя время, нам пришло уведомление об отказе в подаче документов таким образом и документы перестали принимать. Сначала требования были такие, по доверенности у бухгалтера перестали принимать, потребовалось чтобы я как арендатор жилья лично подавал документы и не через мфц, а напрямую в миграционную службу. На сегодняшний день теперь и у меня открываются принимать документы, ссылаясь на то, что только собственник может подавать документы. Мне как арендатору запрещено.
Теперь я не знаю что мне делать! Сам собственник никогда не согласится пойти и подать документы, человек занятой и ему это не интересно. Но он готов мне предоставить любую доверенность, любое возможное согласие на то чтобы мне лично заниматься вопросами по дому и по оформлению рабочих! Как мне быть в такой ситуации? Могу я от имени собственника совершать действия связанные с оформлением иностранных граждан? Какой документ нужно сделать и предоставить? Спасибо.
Каким образом, оформить дарение квартиры (или доли) несовершеннолетнему подростку, внучатому племяннику (16лет). Может ли в ней проживать после дарения даритель.
Добрый день! Нам в свое время не одобрили ипотеку. На себя ипотеку оформила сестра моего супруга. Несколько лет мы платим эту ипотеку, осталось выплатить 300 000.Я хочу досрочно оплатить эти деньги, чтобы сестра закрыла ипотечный кредит. Каким образом оформить куплю-продажу квартиры, если по факту, деньги выплачены за нее.Сделка же не может проходить без денежных средств. Также мы прописаны с мужем в этой квартире. Не помешает ли это при сделке?
Подскажите, пожалуйста, меня верно проконсультировали?
Серёг, слушай, по поводу отчётов за передачу — всё проще, чем кажется. Печать воинской части не нужна, забей, по закону она вообще необязательна на таких документах. Жетон тоже не пиши в документах, это служебные данные, не надо их светить, тем более сейчас, да и для отчёта он ничего не даёт.
Делаешь так. Перед поездкой печатаешь простой акт приёма-передачи, прямо на обычном листе. Пишешь: дата, место, от кого передаётся — ваша НКО, кому — ФИО бойца, звание, если скажет, что передаёте — теплопушка, количество, стоимость. Внизу две подписи — твоя и его. Всё, это и есть твой отчётный документ.
Ещё снимай на фото или видео момент передачи, это прям железное доказательство, если кто спросит, куда деньги жертвователей пошли. Если рядом есть ваши волонтёры — пусть тоже распишутся как свидетели, хуже не будет. И вообще идеально — если кто-то из командования напишет вам письмо-запрос, типа просим оказать содействие, нужны теплопушки. Тогда вообще ни один проверяющий не подкопается. Но если не получится — не страшно, акт с подписью и фото достаточно.
Короче: подпись бойца плюс фото — и ты закрыт по отчётности. Не усложняй.
И второе сообщение.
Смотри, ты когда вписываешь ФИО бойца в акт — это уже считается обработка персональных данных, такой закон. И на это нужно его согласие, только обязательно отдельной бумагой, прямо в акт вписать строчкой не прокатит, с сентября 2025 так уже нельзя. Просто напечатай бланки, кинь в папку и вози с собой, на месте заполнил, боец расписался, убрал и всё. Бланк может кто угодно сделать, это не бухгалтерская история, главное, чтобы там было понятно кто, кому, какие данные и зачем. Бухгалтер потом просто подшивает это к себе. Ну и фамилии бойцов никуда не выкладывай, сам понимаешь.
У вас только одна проблема — НКО не оформлена как оператор персональных данных, а без этого вы вообще не можете ничьи данные собирать. Но это решается за вечер. Заходишь на «Госуслуги», подаёшь уведомление в Роскомнадзор, бесплатно, минут двадцать. Потом садишься и пишешь политику обработки данных, ну типа что собираете, зачем вам это и где всё хранится. И приказ, кто за это отвечает, обычно руководитель на себя делает, одна бумажка. Сделал — и забыл про это. Но не тяни, потому что если вы уже сейчас данные собираете без оформления — это нарушение, а штрафы там конские, на сотни тысяч, а если повторно — на миллионы уже.
С Уважением, Владимир!