Получение документов из суда по доверенности от иностранного гражданина
Добрый день. Как оформить доверенность гражданину Турции для меня (РФ), для дальнейшего права получения копию постановления мирового судьи в отделении суда?
, Karina Kirakosyan, г. Москва
Анастасия Королева
Здравствуйте!
Если гражданин Турции находится за границей РФ он должен сделать доверенность у нотариуса по месту нахождения и легализовать документ для РФ путем апостилирования, после этого уже на территории РФ нужно сделать нотариальный перевод документа на русский язык.