Имущество по завещанию
У моего отца умерла жена и оставила завещание на квартиру на свою сестру. Квартира после раздела имущества досталась сестре. Отец прописан по другому адресу, но сестра покойной жены разрешила жить в квартире. Через некоторое время, когда сестра получила документы на квартиру И в отсутствие отца заменила замки и не пускает забрать свои вещи и мебель. Как быть ?
Здравствуйте.Нужно разбираться была ли квартира приобретена в браке, если да то наследовалась только 1/2 от квартиры то есть доля жены.Поэтому это нужно выяснять. Мебель также приобреталась в браке и если она незавещана, сестра не будет ее наследовать, так как не является наследником первой очереди по закону.
. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
По квартире вопрос решен, она перешла сестре. Вопрос в другом -
И в отсутствие отца заменила замки и не пускает забрать свои вещи и мебель. Как быть? (вещи все, и мебель принадлежит отцу)
Обращаться в суд и истребовать имущество, она владеет им без законных оснований.