Кому достанется квартира после смерти бабушки?

Здравствуйте. Хочу спросить вас. У моего бывшего мужа умерла бабушка, как можно узнать кому досталась квартира?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу спросить вас. У моего бывшего мужа умерла бабушка, как можно узнать кому досталась квартира?

Ольга

Добрый день!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя, внуки наследуют по праву представления т.е. если нет в живых их родителя, который являлся наследником первой очереди. Чтобы узнать конкретно кому сейчас принадлежит квартира можно сделать запрос в Росреестр.