Кто отправляет апелляционное определение участникам суда?

Здравствуйте скажите пожалуйста после апеляционного суда кто отправляет апеляционное определения участникам суда

, нина, г. Якутск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, апелляционное определение сторонам никто не отправляет. После возврата вашего дела в канцелярию в суд первой инстанции, стороны должны самостоятельно получить определение, обратившись в канцелярию.

Успехов Вам.