Что мне может грозить по статье 228 часть 2 УК РФ, если судимостей нет?
Стотья 228 часть 2 со следствием сотруднячал, нахожусь в п. Витим Саха Якутия, что мне может грозить, судимостей нету.
Здравствуйте, Илья.
Согласно УК РФ Статья 228 ч.2
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Я так понимаю, Вы согласны с обвинением, на 217 заявляйте ходатайство об особом порядке. Тогда максимальный срок уменьшится на 1/3. С учетом Вашего сотрудничества, полного признания вины, характеристики личности и смягчающих обстоятельств (если они имеются), существует МАЛЕНЬКАЯ! вероятность назначения условного срока.
Здравствуйте! В случае рассмотрения судом уголовного дела в особом порядке, при наличии иных смягчающих обстоятельств, вероятность назначения наказания условно существует.