Можно ли оформить доверенность по ксерокопии документов?
Скажите пожалуйста, могу ли я сделать доверенность на выезд ребенка за границу на жену по ксерокопии документов?
, Артём, г. Великий Новгород
Ольга Митрофанова
Здравствуйте! Нигде не говорится о том, что Вы обязаны предоставлять оригиналы документов, кроме своего паспорта. Единственное, может зависить от нотариуса, который будет оформлять согласие на выезд ребенка за границу.
Агаев Рамис
Здравствуйте Артем! Для оформления доверенности у нотариуса, должен быть сам Доверитель с паспортом, и с данными на Ребенка и того, кому доверяете. Данные могут быть и в виде ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении либо от руки написанные. Но во избежание ошибок и неточностей, лучше ксерокопии этих документов.