С какого момента будут выплачивать алименты в твердой денежной сумме?
ЕСЛИ суд вынес решение в твердоденежной сумме то мне будут выплачивать ся деньги с момента подачи сумма или только с момента решения суда.
, юлия, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
ЕСЛИ суд вынес решение в твердоденежной сумме то мне будут выплачивать ся деньги с момента подачи сумма или только с момента решения суда.юлия
Если в заявлении не было требований о взыскании алиментов за предыдущий период, то отсчет стоит вести с момента обращения в суд, о чем прямо указано в СК РФ:
ст. 107 СК РФ:
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.