Требование долга за старую управляющую компанию нынешней
Какими нормативно-правовыми актами регламентируется незаконность требование долга за старую управляющую компанию нынешней?
, елена, г. Москва
Андрей Логинов
Елена!
В самом общем виде можно сказать, что по правилам ст. 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями — должник обязан рассчитаться по договору со старой УК… До тех пор, пока новая УК не предъявит доказательств перехода к ней прав от старой по какому-то договору, у неё нет правовых оснований требовать погашения задолженности по обязательствам, возникшим перед другим юридическим лицом.
Всего доброго!