Привлечение к ответственности за поступление угроз в соц сети
здравствуйте. в контакте с фейковой страницы пишут угрозы. можно ли привлечь и куда обратиться. что за это полагается?
, Юлия, г. Вологда
Приветствую, в данном случае вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, после чего будет проводится проверка о сообщении в порядке ст.144-145 УПК РФ. По итогам проверки будет принято решение, но могу с уверенностью сказать будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в угрозах состава преступления никакого нет.