Оставят ли социальную выплату пенсионеру, если он нашел подработку за 5 тысяч рублей в месяц?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я пенсионер, сейчас нашла подработку на телефоне с зарплатой в месяц 5 тысяч рублей. Сохранится ли моя социальная доплата к пенсии или лучше с этой работы уйти?

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если за вас ваш работодатель куда-то платит налоги за вас, в пенсионный фонд или  налоговую инспекцию, то у вас могут снять надбавку к пенсии.