Истребование купленной мной квартиры неучтенным наследником

купил квартиру у лица , которому принадлежала по наследству от брата и отца , которые умерли примерно в одно время. я при покупке проверил все правоустанавливающие документы , оформили ипотеку и стали жить . через 10 месяцев после сделки приходит повестка в суд , в которой сказано , что появилась внебрачная дочь умершего брата, которая намеревается оспорить сделку , самое интересное , что она оспорила отцовство уже после смерти брата моего продавца и после покупки квартиры мною. сможет ли она оспорить сделку ? ведь на момент заключения дкп нарушения ее прав не было , как суд на это посмотрит ???

, Максим, г. Волгоград
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Максим! Ситуация у Вас сложная требует детального изучения всех обстоятельств дела. Если Вам пришла  повестка в суд, Вам нужно до суда пойти туда и ознакомиться со всеми материалами дела, в том числе снять копии с дела от корки до корки. Нанять юриста либо обратиться ко мне в чат и прикрепить откопированные документы в разделе «прикрепить документы».После ихизучения смогу дать ответ и алгоритм Ваших действий

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим! В жизни такое случается. Уже идет судебное разбирательство. С этим шутить не советую. Советую нанять Адвоката  и брать ситуацию под свой контроль, чтобы не лишится и денег и квартиры. Есть такие мошеннические схемы и бывают, что они срабатывают.

Максим
Клиент, г. Волгоград
примерно можете сказать, как следует строит защиту? опираясь на какие нормы и тд. спасибо.

Да, только после изучения материала…