Могу ли я выкупить у администрации 3 комнату?
Здравствуйте, я живу в 3-х комнатной коммуналке, две комнаты взяты в ипотеку, приватизированны и застрахованны, у соседей 3-я комната не приватизирована и + огромные долги за коммуналку. Могу ли я выкупить у администрации эту 3-б комнату?
, Екатерина, пгт. Дубровка
Диана Кемова
Здравствуйте, к сожалению, пока она занята, такой возможности у Вас нет. Право выкупа возникает только тогда, когда жилое помещение считается освободившимся. В данном случае вы можете договориться с соседями, при условии если они приватизируют, выкупить у них