Как быть с возвратом долга, если должник осужден?

Если кому я должен денег осужден судом ст ук 171 .2 и сейчас идет еще следствие и скоро будет суд по ст 210. 2. 159.4

, алекчандр, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Можно попытаться взыскать долг с имеющегося имущества должника. Но учитывая статьи 210 и 159 УК РФ, он итак уже всем все должен. Срок за подобные преступления начинается от 10 лет. В исправительной колонии если и будет работа, то оплата за нее очень и очень мизерная, да и выплачивать он также будет потерпевшим по гражданскому иску, а может и вовсе не работать в колонии. ч. 4 ст. 159 УК РФ предполагает хищение в сумме свыше миллиона. Если у человека ничего нет то и взыскать с него можно столько же.