Как быть, если наложили арест по неоплаченному кредиту?

Вчера узнала об аресте счетов, по неоплаченному кредиту, который я не брала. Но исполнительной производство было заведено в 2006 году! Меня никто не оповестил и ни разу не вызывали к приставам или в суд. Как быть в такой ситуации?

, надежда, г. Тольятти
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

НАдежда, доброго утра! в вашей ситуации в первую очередь нужно идти к приставам и знакомиться с материалом исполнительного производства, а именно с исполнительным листом- в нем вы узнаете какой суд его выдал. Далее вы знакомитесь в этом суде с гражданским делом и подаете либо заявление об отмене заочного решения (скорее всего было рассмотрено в порядке заочного производства) и ходатайство о восстановлении сроков на подачу данного заявления. ЛИбо если дело рассмотрено было в общем порядке, то подаете апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении сроков  на подачу жалобы. Главное, чтобы вам восстановивли срок на подачу этих документов, тогда соответственно исполнительное производство будет отменено и вы сможете доказывать в суде, что кредит не ваш.