Обязанность по оплате содержания и ремонта жилья

Здравствуйте! Не подскажите если у меня договор социального найма с 17 февраля 2019 года, то должен ли я за февраль месяц оплачивать: содержание и ремонт жилья а также отопление основной площади то есть стандартные услуги ЖКХ?

, александр максюков, г. Москва
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Алекасандр, доброго утра. с момента подписания вами акта приемки квартиры в найм вы стали ее владельцем (не собственником) и с этого момента у вас возникла обязанность нести комунальные расходы. Соответственно вы будете обязаны оплатить за февраль все выставленные счета. Однако, оплата будет производиться не в полном объеме, а в размере 11/28 от суммы квитанции, т.е. только за период вашего фактического пользования квартирой. Все платежи за предшествующие периоды оплачивает собственник квартиры- муниципалитет.