Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как происходит взыскание алиментов в законном браке?
Подскажите пожалуйста как быть.Я хочу подать на алименты при этом брак не расторгать.Мне в суде сказали что прежде чем к ним идти надо чтобы у меня на руках было постановление о взыскании алиментов на ребенка от прошлого брака,это законно?откуда у меня могут быть эти документы я ведь к ним не имею никакого отношения.Получается без этой бумажки мне не добиться алиментов от мужа?
При взыскании алиментов к рассмотрению дела в качестве третьих лиц должны быть привлечены другие лица, в пользу которых взыскиваются алименты. Вы можете подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, не указывая, что есть другие дети, получающие алименты. В этом случае алименты взыскиваются по правилам ст. 81 СК РФ в долях от заработка, взыскать можно только алименты на ребенка, но не на жену. Заявление можно направить почтой. В порядке приказного производства постановление выносится без вызова сторон и судебного заседания.
С уважением, Андрей Козырев
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
, вопрос №4857505, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте . Что означает -
Документ: Постановление об отмене мер по обращению взыскания доходов должника
Сумма взыскания: 134 829,64 ₽
Причина: исполнительное производство по алиментам в соответствии с судебным приказом
, вопрос №4857377, Анна Юрьевна Санникова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Письмо с исковым заявлением о расторжении брака, и письмо о взыскании алиментов пришло из Крыма к нам в Краснодарский край 03.02 2026., а почтальону передано 13.06.2026г. Вручено адресату почтальон тоже 13.02.2026 г. С какого числа считать десять дней на обжалование заявлений.
, вопрос №4857061, Любовь, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: День добрый! У нас другая проблема и хотелось бы ясности. Помогите, пожалуйста. Была устная договоренность об уплате алиментов в сумме 10 тыс.руб. Она вышла замуж и сказала чтобы платил наличкой. Полгода платил, а потом стал перечислять в банк ей, но с маминой карты, т.к. моя заблокирована. Через три года (платил регулярно и даже больше оговоренной суммы) бывшая жена подает в суд о взыскании алиментов за три года в размере около миллиона. Меня в суд не приглашали, где живу она знала и регулярно встречались, т к забирал детей к себе. Теперь не знаю что делать? Платить я, конечно, буду продолжать, но такую сумму... не смогу. Пожалуйста, дайте хоть какой-то совет.
, вопрос №4856600, Клиент, г. Междуреченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в прошлом году бывшая девушка подала на меня на взыскание алиментов что составляет 15200 рублей, я плачу стабильно, сейчас она подала иск на взыскание жилищных алиментов, у нее квартира в ипотеку и она хочет что бы я платил половину что составляет 18500 рублей, что мне можно сделать в данной ситуации так как сейчас с учетом алиментов мне присылает работодатель от 6 до 18 тысяч. При этом у меня в мае будет ещё ребёнок и я так же плачу ипотеку в размере 15300. как мне можно подготовить правильно возражение и можете ли вы мне помочь
, вопрос №4856626, Алексей, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.