Раздел имущества при разводе
Добрый день!
В браке 11 лет.
Квартира покупалась после года совместной жизни, собственник муж.
Есть двое детей.
Прописаны муж, жена, двое детей, его мать.
Квартира приватизирована.
Подскажите, пожалуйста, как при разводе будет делиться квартира?
Возможно ли, что дети останутся после развода с мужем?
, Мария,
Ольга Кинева
Здравствуйте, Мария!
В соответствии со ст. 34 СК РФ
Так что вы вправе потребовать 1/2 долю в квартире.1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью
А дети могут остаться и с мужем и с Вами, если вы не придете к согласию в данном вопросе, он может быть разрешен в судебном порядке.