Каким образом можно взыскать деньги с должника?

Добрый день. Одалживал физическому лицу денежные средства в размере 35000 руб. под расписку. Срок по расписке давно вышел. Человек на контакт не выходит, на звонки не отвечает. Отправлял почтой претензию, результатов нет.Хочу взыскать денежные. Как лучше поступить?

, Василий, г. Кострома
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Василий.

Если расписка составлена надлежаще и срок исковой давности не прошел, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. При этом можете так же просить взыскать проценты за пользование деньгами (ст. 395 ГК РФ) и судебные расходы (ст. 100 ГПК РФ)

Лучше всего, конечно посмотреть расписку.

С уважением