В какой суд необходимо подать данное заявление?
Здравствуйте. Сдала землю в субаренду они не оплачивают по договору и хочу подать исковое заявление а в какой суд не знаю.
И что им будет? Могу ли я не присутствовать ?
, эржэна, г. Иркутск
Вера Горячева
Эржэна, доброго утра! здесь конечно нужно в первую очередь смотреть ваш договор субаренды- из него будет видно, установлена ли подсудность и арбитражны ли это спор.
В соответствии с общими принципами гражданского и арбитражного законодательства в вашем случае иск подается в суд, по месту нахождения ОТветичка.
об этом говорит ст. 28 Гражданского процессуальногкоекса РФ и ст. 35 арбитражного процессуального кодекса рф.