Могу ли я получить ипотеку, если есть долг по алиментам?

Здравствуйте, могу ли я получить ипотеку если есть долг по алиментам, отображается на сайте фссп, как лучше всего сделать, чтобы банки одобрили?

, Максим, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, здесь все зависит от банка, захочет ли предоставлять вам кредит при наличии долга. Служба безопасности проверяет все данные, в том числе и наличие задолженности по исполнительным производствам. Обыграть данную ситуацию пока висит долг вряд ли получится

Успехов Вам.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим! Этот вопрос остается на усмотрение Банка, т.к. он будет проверять Вашу платежеспособность. Наличие задолженности по алиментам, может стать преградой для одобрения ипотеки. Выход из ситуации, это наверное погасить задолженность или как — то договариваться с представителем банка.