Можно ли в 15 лет сделать аборт без ведома родителей?
Здравствуйте,у меня есть к вам вопрос!?Меня по-пьяне износиловал парень больше месяца назад ,я не могла от него вырваться,мне 15,если я беременена мне сделают аборт без согласия родителей? Просто я не хочу расстраивать маму с папой,у них так хватаем проблем и без меня.Я боюсь об этом говорить.Пожалуйста помогите!
, Валерия Третьякова, г. Краснодар
Татьяна Чугунова
Здравствуйте, ст. 54 и ст. 56 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». по достижении возраста 15 лет, девушка принимает данное решение самостоятельно, при этом ни о беременности ни об аборте врачи не имеют права сообщать ни родителям ни по месту учебы (врачебная тайна)