Наследственный спор и досудебная подготовка
наследственный спор.
на меня составлено завещание. 4 апреля завещатель скончался. появилась двоюродная внучка и хочет оспорить завещание и претендует на похоронные деньги. завещатель оставил их мне для организации похорон и облагораживании могилок.
завтра иду на досудебную подготовку. два иска: первый об установлении факта родственных отношений(где просит у меня предоставить св-во о смерти завещателя, св-во о рождении, св-во о браке) и второе исковое о неосновательном обогащении. Что я неосновательно и необоснованно завладел деньгами,принадлежавшими ей. Хотя есть социальный работник, который подтвердит правоту моих слов и есть чеки, о том что все деньги потрачены по назначению.
Добрый день, вы можете не предоставлять ей вышеперечисленные документы. Суд вас обязать в этом не может, и потом у вас их просто может и не быть. Касаемо обогащения, на что ссылается? Вы если несли расходы, соответственно же остались документы, все предоставите суду. Конечно для более детальной консультации нужно видеть документы, чем она обосновывает свои исковые требования.
Вы завтра можете подать возражение касаемо исковых требований
Успехов Вам.
спасибо большое! Завтра схожу на досудебное заседание и вам отпишусь.
успехов Вам