Как определить алименты на детей в равных долях?

здравствуйте, такой вопрос, я плачу первому ребёнку от первого брака 25 процентов от зарплаты, после развода со второй женой она подала на алименты и мне присудили 0,5 от прожиточного минимума, это больше чем получает первый ребёнок, как мне поступить? как сделать чтобы оба ребёнка получали алименты в равных долях? зарание спасибо за ответ.

, Илья, г. Вышний Волочек
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для этого Вам надо подать заявление об изменении оплаты алиментов. Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

дальше уже указывать на ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо в судебном порядке изменить размер алиментов в связи с изменением Вашего семейного положения на основании Семейного кодекса Российской Федерации.

Семейный кодекс Российской Федерации в статье 119 «Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов» устанавливает следующие положения, которые Вы вправе использовать для разрешения Вашего вопроса.

http://www.consultant.ru/docum...