Прописка в Москве в случае рождения ребенка
Добрый день. У моей дочери в конце этого года должен родиться ребенок. Хотела узнать у Вас, если прописка ее будет московская, а сама живет она в другом городе, то будут ли ей выдаваться соответствующие пособии по уходу и другие выплаты по московским меркам?
Здравствуйте!
Да, выплаты она будет получать по месту регистрации и в данном случае они будут в размере, установленном законодательством г. Москвы. Но это в том случае, если она не работает. Если работает — платит работодатель исходя из размера заработной платы.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Нет, это не имеет значение, она и родить может в другом городе.