Обязательно ли согласие обоих родителей при оформлении доверенности для отдыха внучки с бабушкой?
Я бабушка, еду с внучкой из Казахстана в Россию на отдых при оформлении доверенности обязательно согласие обоих родителей или достаточно от одного
, Ирина, д. Актау
Владимир Алманов
Доброго времени суток, Ирина!
Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
Для такой поездки понадобится нотариально заверенное разрешение одного из родителей.
Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!
Удачи Вам и всего хорошего!
С Уважением, Владимир!