Кто получает деньги от продажи квартиры, которая приватизирована на 4?

Квартира была приватизирована на 4 человека : на маму ( главный квартиросъёмщик ), мою родную сестру на меня и мою не совершеннолетнюю дочь. Мама умерла, мы с сестрой вступили в наследство на её часть. Теперь решили продать квартиру. Подскажите , сколько человек по закону получают деньги от продажи, я и моя сестра или я, сестра и моя дочь.

, Светлана, д. Мариуполь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Деньги от продажи квартиры должны быть разделены между собственниками данного жилого помещения пропорционально принадлежащим им долям.

Соответственно, если квартира была приватизирована на четверых, затем один собственник умер и его доля была разделена между двумя сособственниками, ребенок должен получить 1/4, а оставшиеся 3/4 должны быть разделены между вами с сестрой в равных долях.

С уважением, Андрей Козырев