Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Алименты на содержание беременной супруги в браке
здравствуйте! находимся в браке, имеется совместный ребенок(1,5), у мужа алименты на ребенка от первого брака(2,6 года) и на содержание бывшей нигде никогда не работующей супруги( до 3 лет),я нахожусь в отпуске по беременности и родах(33 нед), официально работаю, но доход не больший. Могу ли я подать на свое содержание ??
Находимся в браке, имеется совместный ребенок(1,5), у мужа алименты на ребенка от первого брака(2,6 года) и на содержание бывшей нигде никогда не работующей супруги( до 3 лет), я нахожусь в отпуске по беременности и родах(33 нед), официально работаю, но доход не больший. Могу ли я подать на свое содержание ??
Согласно ст. 89 СК РФ Вы можете подать на алименты на Ваше содержание:
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,было судебное заседание по алиментам и на содержание супруги.При подаче искового заявления указывали 7 базовых,при вынесении судебного решения оставили 4,ссылаюсь в мотивировочнной части что супруг не работает.Хотя Я прожила с ним 2 года и он ходил на работу, как оказалось не официально.Для меня было это шоком что он безработный 2 года.Я запросила мотивировочную часть и фотофиксацию ознакомления с материалами дела.Через пару дней мне как истцу вручили повестку о дополнит.вынесении решения,где мне присудили оплату в 81 рубль.Я не работаю, нахожусь в маиериально тяжёлом положении,у меня двое несовершеннолетних детей.После рождения ребенка пострадало мое здоровье,и у ребенка есть проблемы по здоровью.Прихрдиться оплачивать дополнительные обследования на платной основе,так же покупка лекарс в аптеке.Чеки не все естественно,но что смогла то предоставила.Из-за этого дополнительно решения мне пришлось оставлять ребенка с няней оплачивать её услуги.Чтобы просидеть в суде 3 часа и услышать что я должна ещё оплатить сумму.
Супруг говорил место работы для поликлинники итд,ну и естественно в течение 2 х лет он не сидел дома,а ездил на работу.Он мне никогда в основном не рассказывал, только что это договора подряды итд.Что якобы частное предприятие.А на суде выяснилось что он вообще официально безработным является.
Для меня эта информация и стала шоком как я жила с человеком,а оказалось вот так враньё.
Изначально в подаче заявления на своё содержание адвокат указала 7 базовых,а на суде на первом заседании только 4 оставили.Мне интересно за что с меня взыскивают теперь 81 рубль ну это в Беларуси у нас так.Указывая на то что мои требования были только частично удовлетворены и поэтому я должна оплатить эту сумму.Я считаю это бред.Никто не говорил изначально что с вас могут взыскать сумму какую либо.Так как вы находитесь в декрете.И все расходы с ответчика.
, вопрос №4866531, Татьяна,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Как считаете, может ли апелляционный суд, оставив в силе решение суда первой инстанции об изменении способа взыскания алимеетов с 1/4 на твёрдую сумму, , отменить его "немедленное исполнение" если заявитель апелляционной жалобы об этом не ходатайствлвал? Твердая уже взыскана за 4 месяца, от решения об изменении, теперь грозит перерасчёт по 1/4 за этот период, до вступления в силу апелляции, и лишь после в твёрдой сумме. Справка о з/п в 20т.руб. у должника от ИП, ″нарисована″, реальный доход значительно выше, тк должник дальнобойщик, и размер алиментов будет 5 000 руб. В т.д.сумме принято в размере 20 000. То есть одна выплата в тдс покроет 4 месяца, что значительно для материального содержания ребёнка Правомерно ли решение апелляции и на чем основано? Стоит ли идти в кассацию?
, вопрос №4865655, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданин РФ имею паспорт Украины,нахожусь на территории РФ.Девушка беременная гражданка Украины и имеет паспорт РФ на данный момент выехала в Германию. Мы не в браке и не расписывались. Родила ребенка на территории Германии. Находиться там как беженка с Украины.Может ли она привлечь к уплате алиментов на ребенка?
, вопрос №4865442, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.